На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 904 подписчика

Свежие комментарии

В Подмосковье заболевший холерой турист контактировал с 321 человеком

В Подмосковье заболевший холерой турист контактировал с 321 человекомВ Подмосковье заболевший холерой турист контактировал с 321 человеком

Здоровье

В настоящий момент все эти лица взяты под медицинское наблюдение.

Житель Подмосковья, который заболел в Индии холерой, успел контактировать с момента заболевания с 321 человеком, проживающих в 33 регионах России.

Об этом передает ТАСС.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в это число входят его родные и близкие, пассажиры и экипаж рейса самолета, на котором он вернулся в Россию, и бригада медиков.

В настоящий момент все эти лица взяты под медицинское наблюдение. Им проводится экстренная профилактика и взяты анализы.

Пока симптомов заболевания проявлено не было.

Известно, что турист был в Индии с 11 по 20 апреля. Там он путешествовал один, успев посетить несколько городов, в том числе Непал.

Мужчина во время опроса медиков признался, что питался в различных заведениях и пит проточную фильтрованную воду из-под крана

Заболевание было диагностировано 21 апреля по прилете в Москву.

Причем он стал чувствовать недомогание и обратился за медицинской помощью.

Ранее FiNE NEWS писал, что заразившийся холерой сотрудник МИД мог контактировать с Сергеем Лавровым.

Источник
Ссылка на первоисточник
наверх