

Здоровье
В настоящий момент все эти лица взяты под медицинское наблюдение.
Житель Подмосковья, который заболел в Индии холерой, успел контактировать с момента заболевания с 321 человеком, проживающих в 33 регионах России.
Об этом передает ТАСС.
В Роспотребнадзоре уточнили, что в это число входят его родные и близкие, пассажиры и экипаж рейса самолета, на котором он вернулся в Россию, и бригада медиков.
В настоящий момент все эти лица взяты под медицинское наблюдение. Им проводится экстренная профилактика и взяты анализы.
Пока симптомов заболевания проявлено не было.
Известно, что турист был в Индии с 11 по 20 апреля. Там он путешествовал один, успев посетить несколько городов, в том числе Непал.
Мужчина во время опроса медиков признался, что питался в различных заведениях и пит проточную фильтрованную воду из-под крана
Заболевание было диагностировано 21 апреля по прилете в Москву.
Причем он стал чувствовать недомогание и обратился за медицинской помощью.
Ранее FiNE NEWS писал, что заразившийся холерой сотрудник МИД мог контактировать с Сергеем Лавровым.
Свежие комментарии