На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 956 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    А вся эта братия помогает бойцам СВО,обучают,одевают,кормят и отчисляют деньги!?СМИ раскрыли разм...
  • Игорь Матыс
    А как быть, если государство украло 9 лет стажа?Как самому рассчи...
  • Елена Верия (Безденежных)
    У Макрона не «жена», Бриджит – дядька…«Жён» она!Макрона вновь пуб...

Сына звезды «Интернов» приговорили к 2 годам колонии за дропперство

Сына звезды «Интернов» приговорили к 2 годам колонии за дропперство

Молодой человек обманул пенсионера почти на полмиллиона рублей.

Московский суд вынес приговор в отношении 20-летнего Вильяма Демчога. Сына известного актера Вадима Демчога признали виновным в мошенничестве.

Парень получил 2 года лишения свободы и будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Установлено, что Вильям Демчог помогал мошенникам обманывать пожилых граждан.

Так, жертвой аферистов стал 82-летний мужчина. Дедушка перевел деньги на «безопасные счета».

В итоге пожилой мужчина лишился своих средств.

Вильям Демчог обналичил и отправил деньги соучастникам – всего 490 тыс. рублей.

Следователи установили, что Вильям через мессенджер «вступил в преступный сговор с соучастниками». Он выполнял роль дроппера – человека, который обналичивает средства, украденные у граждан.

За свою деятельность парень получал вознаграждение.

Парень признал свою вину, возместил ущерб.

Всего же общая сумма ущерба по делу превысила 1,8 млн рублей.

Mash сообщает, что Вильям Демчог нашел подработку в Telegram. Ему обещали процент за переводы денег с карты на карту. В феврале 2025 года парень получил наличные через таксиста – 400 тыс. рублей.

Перевел всю сумму, но вознаграждение не получил. Адвокат Вильяма говорит, что сын актера не знал, откуда купюры, кому они принадлежат и пр.

О сумме в 1,8 млн рублей узнал во время следствия. Парню вменяли весь ущерб, т.к. всех мошенников не удалось поймать.

Приговор посчитали жестким – его обжалуют.

Напомним, актёр Вадим Демчог известен ролью венеролога Купитмана в сериале «Интерны».

Как писал ранее FiNE NEWS, в мае 2025 года в Москве покончил с собой 79-летний профессор МГУ Борис Бояринцев.

Сообщалось, что мужчина совершил суицид после того, как перевел огромную сумму мошенникам.

Ранее ученый был преподавателем на кафедре макроэкономической политики.

Источник
Ссылка на первоисточник
наверх