На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Кому  вообще  интересны  "резиновые  Зины", типа Погребняк  и Бородиной Зачем пиарить ничтожества, сидящих на шее нар...Мария Погребняк з...
  • Дмитрий Николенко
    Правильно сделала, молодец.История про офици...
  • Лидия Санникова
    Не просить: требовать. Убрать Зорькина из Конституционного суда.Миронов попросил ...

Aston Martin Valhalla впервые показал динамику на трассе Монако с Алонсо за рулём

Aston Martin Valhalla впервые показал динамику на трассе Монако с Алонсо за рулём

Накануне этапа Formula 1 в Монако состоялся первый публичный показ Aston Martin Valhalla — высокотехнологичного гибридного суперкара. За рулём оказался двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, пилот команды Aston Martin Aramco Formula 1. Машина прошла по легендарной городской трассе Монте-Карло, завершив финальные испытания на дорогах и треках.

Valhalla сочетает инновации Formula 1: над её аэродинамикой, динамикой и материалами работали инженеры Aston Martin Performance Technologies (AMPT) — подразделения гоночной команды. Это первый динамический показ суперкара, ранее демонстрировавшегося только в статике. Модель выделяется гибридной силовой установкой, точной управляемостью и агрессивным дизайном.

Aston Martin Valhalla впервые показал динамику на трассе Монако с Алонсо за рулём
Источник: Aston Martin

Сердце Valhalla — 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом (1079 л.с. / 794 кВт и 1100 Н·м), дополненный электромоторами. Это первый серийный mid-engine гибрид Aston Martin, способный двигаться только на электротяге. В трансмиссии используется новая 8-ступенчатая «роботизированная» коробка с e-мотором и электронной блокировкой дифференциала.

Адриан Холлмарк, CEO Aston Martin, подчеркнул: «Разработка Valhalla бросила вызов нашим инженерам и дизайнерам. Её демонстрация в Монако с участием Алонсо — исторический момент для бренда».

Valhalla открывает новую эру для Aston Martin: модель станет первой в линейке с plug-in гибридом, новой трансмиссией и системой полного привода с векторным распределением крутящего момента. Серийное производство начнётся в ближайшие месяцы.

Источник
Ссылка на первоисточник
наверх