На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Святослав Сюткин
    ПОРА УЖЕ ЗЕЛЕБОБИКА УСПОКОИТЬ1«Появятся новые с...
  • Сергей
    А то шо пиндояры жидам поставили ядерное оружие чё Трампон не возмущается?!?!?!?!?!?!«Он правда так ск...
  • Валерий Василенко
    Это  так с ЛГБТ  борются? Ну вот какие идиоты ходят на эти спектакли?В пластическом сп...

Nvidia и Samsung вложились в робототехнический стартап Skild AI

Nvidia и Samsung вложились в робототехнический стартап Skild AI

Компании Nvidia и Samsung инвестируют в американский стартап Skild AI, который занимается разработкой программного обеспечения для роботов. Это часть серии B финансирования, в рамках которого стартап будет оценен примерно в 4,5 миллиарда долларов.

Южнокорейская Samsung вложит 10 миллионов долларов, а американская Nvidia — 25 миллионов.

При этом основным инвестором раунда выступает японская корпорация SoftBank с суммой в 100 миллионов долларов.

Для Samsung участие в проекте означает не только возможность следить за развитием перспективной компании, но и способ не отставать от других игантов — таких как LG и Hanwha, которые также инвестировали в Skild AI. Хотя внутри Samsung и отмечают, что не все решения Skild являются передовыми, инвестиция дает им стратегическое присутствие в быстрорастущем сегменте.

Nvidia, в свою очередь, активно развивает направление «физического ИИ», включая автономные автомобили и роботов. Компания делает ставку на использование своих чипов и программных решений для ускорения появления интеллектуальных машин в реальной среде.

Источник
Ссылка на первоисточник
наверх