На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 910 подписчиков

Свежие комментарии

Гиперзвуковой щит SHARP NordSpace стал альтернативой США в космической гонке

Гиперзвуковой щит SHARP NordSpace стал альтернативой США в космической гонке

Компания NordSpace, специализирующаяся на разработке ракет-носителей и строительстве частного космодрома в Канаде, представила новую платформу SHARP (Supersonic and Hypersonic Applications Research Platform). Система предназначена для проведения экспериментов на сверх- и гиперзвуковых скоростях в верхних слоях атмосферы, что отличает её от суборбитальных (ракета Taiga) и орбитальных (ракета Tundra) проектов компании.

Как заявил CEO NordSpace Рахул Гоэл, SHARP открывает возможности для исследований в биологии, микрогравитации и космическом производстве, где требуются высота до 100 км, скорости выше 5 Махов и кратковременное отсутствие гравитации.

Открыть "Гиперзвуковой щит SHARP NordSpace стал альтернативой США в космической гонке" на FiNE NEWS.

Ссылка на первоисточник
наверх