На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Лодяновa
    Молодец! Иван , обильных благословений Господа  тебе и твоим близким!Что за китяра в н...
  • Леонид
    :-)))) Не долго музыка играла. Следующим шагом будут налоги.В Москве отменили...
  • Степан Капуста
    Это же надо было сформулировать: "сопротивляться к Украине". А слова "к Украине" следовало поставить после слова "при...Захарова прокомме...

Ди Каприо вручил награду Де Ниро на открытии Каннского кинофестиваля

Ди Каприо вручил награду Де Ниро на открытии Каннского кинофестиваля

В своей речи Де Ниро раскритиковал президента США Дональда Трампа.

На церемонии открытия 78-го Каннского кинофестиваля, стартовавшего во Франции 13 мая, культовому американскому актёру Роберту Де Ниро вручили «Золотую пальмовую ветвь».

Об этом сообщает издание Variety.

Почётную награду 80-летнему актёру вручил его коллега по съемочной площадке, обладатель премии «Оскар» Леонардо Ди Каприо.

Актёры вместе снимались в фильмах «Жизнь этого парня» и «Убийцы цветочной луны».

Во время церемонии Де Ниро поблагодарил Ди Каприо, поцеловав его в щеку. Также он выступил с эмоциональной речью, в которой раскритиковал президента США Дональда Трампа.

Актер заявил, что идея американского лидера о пошлинах в размере 100% на зарубежные фильмы является недопустимой. Он подчеркнул, что творчество нельзя облагать пошлинами и «назначать цену за искусство».

Открытие фестиваля доверили режиссёру Квентину Тарантино, который по пути к микрофону случайно его уронил, вызвав улыбки у гостей церемонии.

Первой картиной, показанной в рамках фестиваля, стал дебютный фильм режиссера Амели Боннин Partir un jour («Оставь один день»).

В этом году Каннский кинофестиваль получил рекордное количество заявок — 2099. Об этом сообщили организаторы.

Фестиваль продлится до 24 мая, и в его рамках запланированы трансляции в 382 кинотеатрах по всей Франции.

Жюри 78-го фестиваля возглавила известная французская актриса Жюльет Бинош. В её активе — престижные награды, включая «Оскар», BAFTA и «Сезар».

С мая 2024 года она занимает пост президента Европейской киноакадемии.

Добавим, что на красной ковровой дорожке в тот вечер появились Квентин Тарантино, Шон Бейкер, Ева Лонгория, Джулия Гарнер, Хайди Клум и Алессандра Амбросио.

При этом внештатные сотрудники фестиваля выразили недовольство условиями труда и отсутствием социальных гарантий. Участники акции появились у Дворца фестивалей с транспарантами и призывами к диалогу.

Ранее TopNews писал о том, что Брэдли Купер больше не дружит с Ди Каприо.

Размолвка между двумя закадычными друзьями произошла из-за супермодели.

Источник
Ссылка на первоисточник
наверх