На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 902 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    А давайте ещё все войска отведём от линии фронта.В России заявили ...
  • Maxim
    Для профилактики - ротация: гайцов в участковые, и - наоборот, из МО - на Чукотку..Юрист раскрыл, чт...
  • Татьяна Климова
    Надо более разрушительно бить, чтобы невозможно было восстановить!«Срок моратория и...

Глобальное потемнение на Земле сменилось глобальным просветлением: ученые сделали интересное открытие

Глобальное потемнение на Земле сменилось глобальным просветлением: ученые сделали интересное открытие

Международная группа ученых под руководством профессора Мартина Вилда из Швейцарского федерального технологического института обнаружила, что количество солнечного света, достигающего Земли, менялось на протяжении десятилетий. Их исследование показало, что с 1950-х по 1980-е годы на планете наблюдалось «глобальное потемнение» — снижение солнечного излучения из-за загрязнения воздуха.

С 1990-х годов начался обратный процесс — «просветление», когда солнечный свет стал лучше проникать к поверхности благодаря улучшению состояния атмосферы.

Открыть "Глобальное потемнение на Земле сменилось глобальным просветлением: ученые сделали интересное открытие" на FiNE NEWS.

Ссылка на первоисточник
наверх