На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Святослав Сюткин
    ПОРА УЖЕ ЗЕЛЕБОБИКА УСПОКОИТЬ1«Появятся новые с...
  • Сергей
    А то шо пиндояры жидам поставили ядерное оружие чё Трампон не возмущается?!?!?!?!?!?!«Он правда так ск...
  • Валерий Василенко
    Это  так с ЛГБТ  борются? Ну вот какие идиоты ходят на эти спектакли?В пластическом сп...

В Севастополе отменили спектакли Театра Вахтангова из-за слов режиссера Туминаса

В Севастополе отменили спектакли Театра Вахтангова из-за слов режиссера Туминаса

Спектакли Театра имени Евгения Вахтангова отменены в Севастополе из-за слов бывшего худрука Римаса Туминаса. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Постановки должны были состояться 12-17 мая.

Развожаев сообщил, что афиши представлений уже сняты, а деньги за билеты будут возвращены.

«Показывать спектакли предателя в патриотической столице России, в Севастополе, считаю особенно кощунственным», – написал губернатор в своем телеграм-канале.

Также он отметил, что не принимает выбор репертуара для гастролей, который сделал действующий директор театра. Также глава Севастополя заявил, что объявлены выговоры руководству департамента культуры и театра имени Луначарского.

Напомним, в 2022 году российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали запись телефонного разговора худрука Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса, в котором он матерно отзывался о положении России после начала спецоперации.

Сам же режиссер называл свой разговор с пранкерами «мерзостью».

Римас Туминас умер 6 марта 2024 года.

Источник
Ссылка на первоисточник
наверх