На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 902 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    А давайте ещё все войска отведём от линии фронта.В России заявили ...
  • Maxim
    Для профилактики - ротация: гайцов в участковые, и - наоборот, из МО - на Чукотку..Юрист раскрыл, чт...
  • Татьяна Климова
    Надо более разрушительно бить, чтобы невозможно было восстановить!«Срок моратория и...

В Томске разработали тренажер ходьбы для детей с ДЦП

В Томске разработали тренажер ходьбы для детей с ДЦП

Ученый из Томского политехнического университета Сергей Коршунов разработал тренажер Step Forward для формирования навыков ходьбы у детей с детским церебральным параличом и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Разработка основана на принципе экзоскелета — родители надевают на себя тренажер и помогают детям шагать вместе с ними.

Со стороны тренажер выглядит как две рукояти, прикрепленные к ногам взрослого человека, за которые может держаться ребенок, чтобы помогать себе во время ходьбы и «копировать» шагательные движения.

Открыть "В Томске разработали тренажер ходьбы для детей с ДЦП" на FiNE NEWS.

Ссылка на первоисточник
наверх