На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

1 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Святослав Сюткин
    ПОРА УЖЕ ЗЕЛЕБОБИКА УСПОКОИТЬ1«Появятся новые с...
  • Сергей
    А то шо пиндояры жидам поставили ядерное оружие чё Трампон не возмущается?!?!?!?!?!?!«Он правда так ск...
  • Валерий Василенко
    Это  так с ЛГБТ  борются? Ну вот какие идиоты ходят на эти спектакли?В пластическом сп...

Мать основателя «Ласкового мая» подала в суд на вдову Юрия Шатунова

Мать основателя «Ласкового мая» подала в суд на вдову Юрия Шатунова

Валентина Кузнецова, мать композитора Сергея Кузнецова — основателя группы «Ласковый май», подала иск к вдове бывшего солиста коллектива Юрия Шатунова. Согласно судебным документам, речь идёт о признании завещания недействительным, однако детали претензий не раскрываются. 

Ранее суд изменил территориальную подсудность рассмотрения спора, но Кузнецова обжаловала это решение.

Частная жалоба была отклонена, а дата слушаний по существу пока не назначена, следует из данных портала судов общей юрисдикции Москвы. Информация подтверждена материалами дела, имеющимися в распоряжении РИА «Новости».

Сергей Кузнецов скончался в ноябре 2022 года в Оренбурге на 59-м году жизни от сердечного приступа. Он известен как создатель не только «Ласкового мая», но и групп «Чернила для пятого класса», «Стекловата», «Радуга ночью» и Spice Boys. 

Добавим, что Юрий Шатунов, чей голос стал символом группы, умер на пять месяцев раньше — в июне 2022 года в возрасте 48 лет от обширного инфаркта.

Читайте также: Суд отказал Андрею Разину в признании авторства на песню «Розовый вечер»

Источник
Ссылка на первоисточник
наверх